JO : les Français à suivre dimanche

  • A
  • A
JO : les Français à suivre dimanche
@ REUTERS
Partagez sur :

JO - Les fleurettistes, Bryan Coquard et Mahiédine Mekhissi-Benabbad ont des chances de médaille.

10h00.BASKET (F). FRANCE-Russie (match de groupes) 

A partir de 10h00. TIR (H). 50 m pistolet (qualifications) : Franck DUMOULIN et Walter LAPEYRE. Trap (qualifications) : Stéphane CLAMENS

Brayn Coquard

© REUTERS

A partir de 11h00. CYCLISME SUR PISTE (H). Omnium (suite) : Bryan COQUARD (et à 18h01 et 19h16)

11h30. ESCRIME (H). Fleuret par équipes (quarts de finale) : Erwann LE PÉCHOUX, Enzo LEFORT, Victor SINTÈS et Marcel MARCILLOUX (remplaçant) 
 

A partir de 11h58. CYCLISME SUR PISTE (F). Vitesse (qualifications) : Virginie CUEFF

12h00. EQUITATION. Saut d'obstacles (épreuve qualificative et 1re manche par équipes) : Simon DELESTRE, Kévin STAUT, Pénélope LEPRÉVOST et Olivier GUILLON

A partir de 13h00. VOILE (F). RS : X : Charline PICON

A partir de 14h00. VOILE. 470 (F) : Camille LECOINTRE-Mathilde GÉRON. Star (H) : Xavier ROHART-Pierre-Alexis PONSOT

A partir de 14h09. LUTTE GRECO-ROMAINE. 74 kg (qualifications) : Christophe GUÉNOT

A partir de 14h30. VOILE (H). RS : X : Julien BONTEMPS

15h00. VOILE (H). Finn : Jonathan LOBERT

A partir de 15h30. VOILE (H). 49er : Emmanuel DYEN-Stéphane CHRISTIDIS

16h00. NATATION SYNCHRONISEE. Duo (qualifications programme technique) : Chloé WILHELM et Sara LABROUSSE

Cyril Tommasone (930x620)

© REUTERS

16h41. GYMNASTIQUE. Cheval d'arçons (finale) : Cyril TOMMASONE

A partir de 17h34. CYCLISME SUR PISTE (H). Vitesse (quarts de finale) : Grégory BAUGÉ

20h05. ATHLETISME (H). Saut en hauteur (qualifications) : Mickaël HANANY

20h45. ATHLETISME (H). 100 m (demi-finales) : Jimmy VICAUT (finale éventuelle à 22h50)

21h15. ATHLETISME (H). 1500 m (demi-finales) : Yoann KOWAL et Florian CARVALHO

22h15. HANDBALL (F). Danemark-FRANCE (phases de groupes)

22h25. ATHLETISME (H). 3000 m steeple (finale) : Mahiédine MEKHISSI-BENABBAD