123 conseillers régionaux

Président de région
ESTROSI Christian
Liste Union de la Droite

Les élus de la région Provence-Alpes-Côte d'Azur

Liste Union de la Droite Nombre de sièges obtenus : 81
  • ALEMAGNA Claude
  • ALIPHAT Béatrice
  • AMAR Serge
  • AUBERT Julien
  • AUGEY Dominique
  • BACCI Jean
  • BARREILLE Eliane
  • BATTIN Maurice
  • BENEDETTI Mireille
  • BENEVENTI Robert
  • BISCARRAT Louis
  • BISSIERE Michel
  • BOETTI-FORESTIER Laurence
  • BOUYAC Jacqueline
  • BRUNETEAUX Françoise
  • BULTEAU-RAMBAUD Florence
  • BURLE Christian
  • CACHARD Xavier
  • CHAMBON Josy
  • CHENEVARD Yannick
  • CLAUDIUS-PETIT Anne
  • COLIN Jean-Pierre
  • CZIMER-SYLVESTRE Nathalie
  • D'INTORNI Christelle
  • DE CANSON François
  • DEFLESSELLES Bernard
  • DELFAUX Véronique
  • DI BARI Muriel
  • DI CARO Sylvaine
  • DIDIER Roger
  • DOMBREVAL Loïc
  • ESTROSI Christian
  • EYMEOUD Chantal
  • FLAMBARD Julie
  • FONTENOY Maud
  • FORGEOUX Anne-Marie
  • FRUCTUS Arlette
  • GALY Richard
  • GEHANT David
  • GENZANA Bruno
  • GIAI-GIANETTI Roselyne
  • GIBERTI Roland
  • GINER Catherine
  • GRAND-DUFAY-LAUGIER Pierre
  • ISNARD Nicolas
  • JOISSAINS Sophie
  • KLEYNHOFF Bernard
  • LEONELLI Pierre-Paul
  • LEONETTI Georges
  • LEPRETTRE Eléonore
  • LICARI Pascale
  • MANFREDI Monique
  • MANZANARES Béatrice
  • MARINO Edwige
  • MARTIN Bénédicte
  • MARTIN-TEISSERE Jean-Marc
  • MAURIZOT Philippe
  • MEÏNI Michel
  • MION Jean-Bernard
  • MIRON Richard
  • MORISSE Vincent
  • MUSELIER Renaud
  • PERNEY Ludovic
  • POZMENTIER Caroline
  • PREZIOSI Nora
  • RAMPAL Agnès
  • RIGAL Hélène
  • ROBINEAU Monique
  • ROUBEUF Catherine
  • ROUX Roger
  • SALLES-BARBOSA Jennifer
  • SAUVAGEON Stéphane
  • SAVON Isabelle
  • SIMON Christian
  • SPERLING Daniel
  • TABAROT Philippe
  • TOMMASINI Maxime
  • TORRES Sandra
  • TRASTOUR-ISNART Laurence
  • VITEL Philippe
  • ZIDATE Sonia
Liste Front National Nombre de sièges obtenus : 42
  • ALLISIO Franck
  • BERTRAND Aline
  • BETTATI Olivier
  • BEZ Eléonore
  • BOCCALETTI Frédéric
  • CHEVALIER Anne
  • CHEVALIER Laure
  • D'ANGIO Sandrine
  • DAUGREILH Jean-Pierre
  • DAVID Geoffrey
  • DE LA TOCNAYE Thibaut
  • DOUZON Jeannine
  • DUDIEUZERE Cédric
  • ENDERLIN Agapia
  • FIOL Muriel
  • FOUQUART Emmanuel
  • GERIN Gérald
  • GONZALEZ José
  • GRECH Sophie
  • GUILBAUX Rina
  • JABOULET Claude
  • KESSLER Anne
  • LANCINE Brigitte
  • LANSADE Marc Etienne
  • LAUPIES Valérie
  • LECOINNET Jean-Philippe
  • LEGUEM Laurence
  • LOEUILLET Benoit
  • LOTTIAUX Philippe
  • LUC Jean-François
  • MARÉCHAL-LE PEN Marion
  • MEUNIER Christine
  • MOUSSET Jean-Alexandre
  • NAVARRANNE Amaury
  • PAVARD Nathalie
  • PHILIPPE Elisabeth
  • RAVIER Stéphane
  • RIGAULT Anne-Sophie
  • TIVOLI Lionel
  • TROIN Audrey
  • VARDON Philippe
  • WAQUET Jean-Yves